PostHeaderIcon Полив растений

СивС - Самое интересное в Сети

 

В любом случае для правильного полива растений необходимо использовать отстоянную воду. Для этого заранее следует налить воду в лейку и поставить отстаиваться до следующего полива.


Правильно поливать растение в поддон или под корень. В том случае, если на поверхности земли скапливается белый налет, землю следует взрыхлять. Это делается для того, чтобы корни растения могли дышать.

Поливать растение следует соразмерно его поведению. Растение само укажет хозяйке много воды или мало. Если листья растения вялые и опущенные, значит растение жаждет. Если появились мошки, значит растение «плавает» в воде. Получается, что необходимо поливать часто, но небольшим количеством, поддерживая таким способом постоянную влажность.

Еще один способ поглощения влаги – через листья. Это важный орган растения, участвующий в фотосинтезе, впитывающий влагу. Не стоит забывать, что чистота листьев – это здоровье самого растения, поэтому не забывайте устраивать растениям душ, обмывая при этом все листья. После таких процедур ни тля и другие паразиты не смогут жить на листьях вашего растения.

 



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!