PostHeaderIcon Когда следует вносить удобрения в почву

СивС - Самое интересное в Сети

О необходимости вносить в почву удобрения знает уже наверное каждый школьник. Но вот какие именно удобрения необходимы растениям, когда и главное сколько их нужно?
Обычно растения подкармливают по основным элементам питания: азот, фосфор и калий.

Все азотные удобрения хорошо растворяются в воде. Благодаря азоту ускоряется рост надземной массы растения. При недостатке азота в почве растения развиваются тонкие, а листья становятся желтоватыми. Однако избыток этого вещества ведет к слишком бурному росту растений, что идет в ущерб урожайности. Азотные удобрения обычно вносят вечной в качестве подкормки.

Большую роль в жизни растений играют также фосфорные удобрения. При его недостатке  растения развиваются плохо, на листьях появляются красно-фиолетовые пятна. Особенно фосфор необходим растениям во время цветения и плодоношения. Наиболее популярными среди садоводов являются растворимые фосфорные удобрения: суперфосфат простой и двойной, аммофос, диаммофос и т.д.

Калийные удобрения увеличивают урожай и улучшают его качество, повышают устойчивость растений к различным грибным заболеваниям. Вносить калийные удобрения лучше всего в конце вегетативного периода, когда у растений возрастает потребность в калии.



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!