PostHeaderIcon Уральская академия сельскохозяйственных наук стала университетом

СивС - Самое интересное в Сети

Уральская академия сельскохозяйственных наук сменила свой статус. Отныне, согласно указу, подписанному в Минобразования и Минсельхозе, это учебное заведение будет именоваться Уральским государственным аграрным университетом. Информация о столь значительном для региона событии была озвучена пресс-службой правительства Свердловской области.

Ректор теперь уже университета Ирина Донник в своем комментарии к этому повышению статуса ВУЗа сказала, что это обновление статуса учебного заведения стало результатом кропотливого титанического труда сотрудников университета и его учащихся. Новый статус даст возможность готовить новых специалистов для аграрного сектора по большему количеству направлений и специальностей. В частность есть информация, что в ВУЗе будут введены занятия по дрессировке щенков для фермерских хозяйств, и ряд других, новых для учебного заведения дисциплин. Но пока что официального перечня новых специальностей и предметов, не оглашалось.

Кроме того, согласно существующим нормативам, присвоение ВУЗу статуса университета  дает возможность увеличивать число научных специальностей, открывать новые специальности в докторантуре, и создавать в структуре университета научно-образовательные центры и научно-исследовательские институты.

Помимо этого, новый статус будет способствовать более трепетному отношению преподавателей к обучению студентов, ведь студенты после окончания ВУЗа будут носить гордое звание выпускников университета.  
Также отметим, что официальные торжества и празднование смены статуса в учебном заведении, уже запланированы на 24 мая, но информации о программе торжеств, пока ничего неизвестно.

 

 


 

 



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!