PostHeaderIcon 10 фермерских хозяйств Кубани получат государственные гранты

СивС - Самое интересное в Сети

Уже до конца года в Краснодарском крае 10 фермерских хозяйств региона получат по 10 миллионов рублей на развитие семейных ферм. Об этом сегодня сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства.

Как стало известно из опубликованного пресс-релиза, 10 агрохозяйств, которые получат государственную помощь, расположены в десяти районах Краснодарского края. Все они начиная с августа этого года подали заявки на участие в конкурсе и представили жюри бизнес-план развития своего хозяйства. Часть из тех, кто получит средства на развитие, будут заниматься мясным и молочным животноводством, а часть разведением страусов и индюков.

Но практически все из подавших заявки отметили, что нуждаются в расширении площади своих ферм и теплиц для взращивания кормов, поэтому часть полученной суммы будут направлять на покупку стройматериалов, а также попытаются найти сварочный инвертор, который поможет им самостоятельно решить ряд задач, обусловленных расширением фермерского хозяйства.

Отметим, что общее количество ферм, которые подали свои заявки на получения грантов, составило 60. Из них профильные чиновники на протяжении двух месяцев выбирали лучшие планы развития семейных ферм.

Помимо грантов на создание семейных фермерских хозяйств, в рамках того же отбора определяли начинающих фермеров, которые также достойны получить поддержку от государства в размере полутора миллионов рублей. Но пока что сообщений о победителях этого конкурса, от представителей Минсельхоза Кубани не поступало.  

 



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!