PostHeaderIcon В России наблюдается рост цен на зерновые

СивС - Самое интересное в Сети

Прошлая неделя ознаменовалась стабильным ростом цены на зерновые культуры на рынках всех российских федеральных округов. Такие показатели должны поспособствовать получению хорошей прибыли аграриями по урожаю текущего года, чего в последнее время практически не наблюдалось.

В этом же году хорошие показатели собранных зерновых совпали со спросом на них на рынке, в следствии чего фермеры будут с прибылью, которая позволит кому-то приобрести новую сельхозтехнику.

В тоже время представители Национального союза производителей зерна отметили, что несмотря на общероссийскую тенденцию роста, по отдельным регионам наблюдались значительные отличия в динамике роста стоимости.

Согласно опубликованным союзом зернопроизводителей ценовым сведениям по разным регионам, в ЦФО подорожание тонны продовольственной пшеницы за минувшую неделю составило 50 рублей, фуражные культуры выросли в цене на 100 рублей, а вот продовольственная рожь выскочила вверх сразу на 200 рублей за тонну.

Южные регионы страны отметились стремительным ростом стоимости пшеницы третьего класса, которая подорожала на 250 рублей. А пшеница четвертого класса и ячмень выросли в цене на 200 и 100 рублей соответственно.

В Сибирском и Уральском регионах значительнее всего подорожала продовольственная рожь — более чем на 200 рублей, а в Приволжье наибольший спрос, и, соответственно рост цены был зафиксирован на пшеницу различных классов, подорожание которой составило от 100 до 200 рублей.

 

 



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!