PostHeaderIcon Владимир Путин отметил рост сельского хозяйства в 2013 году

СивС - Самое интересное в Сети
На прошедшей сегодня пресс-конференции президента России Владимира Путина, глава государства довольно обширно коснулся темы отечественного сельского хозяйства. По словам руководителя страны, к концу этого года отрасль вплотную приблизится к 7-процентной отметке роста, что в сравнении с 2012 годом, когда было зафиксировано значительное падение, выглядит выдающимся результатом.
 
Владимир Путин отметим, что в этом году именно аграрии стали своеобразным локомотивом всей экономики, помогая ей достичь общей положительной динамики развития. Ведь, к примеру, промышленное производство в этом году испытывало ощутимые сложности, и сельское хозяйство позволило несколько перекрыть негативные моменты.

Стоит также отметить, что в начале года представители Министерства сельского хозяйства прогнозировали 5-процентный рост производства, что в сравнении с прошлогодними 4,7 процентами падения уже выглядело бы хорошим показателям. Но как видно по итогам года, аграрии сумели достичь отметки в 6,8 процентов роста, в числе которых существенно увеличилось количество собранных зерновых и и объемы вскормки и убоя КРС.

Что касается других тем, затронутых Владимиром Путиным в ходе пресс-конференции, то он заявил о 5,5 процентах роста реальной заработной платы россиян по итогам года, а также о 3,6 процентах роста денежных доходов граждан.
 
Помимо этого было акцентировано внимание на хороших показателях в жилищном строительстве. Там динамика роста превысила 12-процентную отметке, и более чем в два раза превысила прирост прошлого года.



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!