PostHeaderIcon Искусственный водопад вместо пруда

СивС - Самое интересное в Сети

Завершая строительство и отделку своего дома, необходимо заняться благоустройством и прилегающего к нему участка, иначе, каким бы не был красивым и ухоженным дом, ваше строительство не будет выглядеть законченным. Оживляя территорию вокруг дома, многие обустраивают клумбы, альпийскую горку, рокарий, высаживают садовые деревья и кустарники, создают искусственные водоемы: пруды, болотца и озера. Новое модное веяние в ландшафтном дизайне — строительство искусственного водопада, которым можно заменить другие водоемы. Конечно, обустройство домашнего водопада стоит не дешево, но средства, вложенные в его строительство, будут потрачены не напрасно. 

Да и создание водопада на участке исключает необходимость строить павильон для бассейна и проводить масштабные земляные работы в случае с озером, что в ряде случаев значительно упрощает задачу облагораживания участка.

Домашний водопад будет радовать вас разноцветьем брызг, изумительными водными растениями и приятным журчанием воды. Итак, если вы решили обустроить искусственный водопад на своем участке, необходимо решить следующие вопросы и проблемы:

  • Нужно произвести строгий расчет для строительства фундамента под будущий водопад, ведь часто водопад — очень высокое сооружение и ему нужна крепкая опора.
  • Необходимо смонтировать качественную систему гидроизоляции всей конструкции: вода должна течь именно в том направлении, в котором запланировано проектом.
  • Необходимо правильно подобрать насос, который будет поднимать воду на заданную высоту
  • Проявив максимум фантазии и творчества, необходимо создать проект будущего водопада.

Лучше всего поручить все эти вопросы решать специалисту-профессионалу, занимающемуся ландшафтным дизайном. Только так вы сможете избежать преждевременных поломок, протеканий или падений.

Водопад устанавливают в строго вертикальном положении, верхнюю часть водопада приклеивают к стене, чтобы она плотно к ней примыкала. Нижнюю часть погружают в аквариум, установленный на ровной поверхности. Перед первым запуском водопада, все его неровности поверхностей необходимо смочить водой, иначе струя воды начнет пенится и брызгать в разные стороны. После установки, его необходимо украсить. Растения, цветы, мелкие и крупные разноцветные камни могут стать красивыми элементами декора вашего домашнего водопада. Рекомендуется установить ночную подсветку аквариума, и тогда ваш домашний водопад станет самым романтичным местом в саду.

 



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!