PostHeaderIcon В Саратовской области хотят развивать сельский туризм

СивС - Самое интересное в Сети
Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» накануне провела традиционное заседание руководящего органа палаты сельских поселений региона. В этот раз это мероприятие состоялось на территории Базарного Карабулака.
 
Темой заседания стало развитие в регионе сельского туризма. Присутствующие в зале практически единогласно отметили, что на территории Саратовской области есть достаточное для туристической привлекательности количество достопримечательностей, но при этом катастрофически не хватает хотя бы минимальной инфраструктуры.
 
Устранение этого пробела, по мнению руководителей профильных министерств ведомства, должно равномерно лечь на плечи и руководства области, и ее жителей. В частности, по мнению чиновников, люди должны самостоятельно организовывать мини-отели на базе собственных домов, либо же по возможности начинать строительство коттеджей, создавать минимально необходимые условия проживания, и быть постоянно готовыми показать гостям все достопримечательности в округе.
 
В свою очередь, власти области намерены содействовать развитию сельского туризма не только финансово, но и организационно. Первоочередной задачей, которую обозначили в ходе заседания, стало ознакомление российских туроператоров с привлекательными для отдыха местами в Саратовской области, что должно сформировать стабильный поток туристов в регион. 
 
В перспективе же некоторые села вполне могли бы стать популярными туристическими местами на  карте России, и тогда о Саратовской области заговорили бы, как об одном из наиболее развитых направлений сельского туризма во всей стране. 


Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!