PostHeaderIcon Компания «Талекс» готовится к реконструкции мясоперерабатывающего комплекса в Верхнехавском районе Воронежской области

СивС - Самое интересное в Сети

Руководитель ГК «Талекс» Алексей  Тотунов в ходе встречи с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым рассказал, что уже в ближайшее время силами компании планируется совершить масштабную реконструкцию мясоперерабатывающего комплекса, который находится в Верхнехавском районе области.

Запланированный перечень мероприятий позволит предприятию серьезно повысить нынешние показатели продуктивности, и в час перерабатывать не менее четырех сотен свиней. Реконструкция же комплекса, помимо косметического ремонта, будет заключаться в установке современного оборудования, которое и станет основой повышения производительности предприятия.

Также господин Тотунов отметил, что помимо работ на мясоперерабатывающем комбинате, компания «Талекс» на ближайшее время запланировала целый комплекс мер по увеличению количества скота, содержащегося в двух районах области – Аннинском и Грибановском. В первом из них имеющаяся ферма будет расширена до 2400 голов свиней, а во втором поголовье свиней должно достичь отметки в 2500 животных.

Такие цифры позволят обеспечить мясоперерабатывающий комплекс сырьем, и создадут на территории области полноценную цепочку производства качественных продуктов из мяса, которая в условиях ужесточившихся международных отношений позволит обеспечить покупателей отечественными товарами должного качества.



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!