PostHeaderIcon Волонтеры призывают московские власти выделить землю для фермы «Российсие Альпаки»

СивС - Самое интересное в Сети

На одном из крупнейших сайтов, где можно создать коллективную петицию появилась заявка от жителя Москвы Александра Смирнова, направленная заместителю мэра столицы Наталье Сергуниной. В тексте петиции размещен призыв к властям города о сохранении уникальной семейной фермы «Российсие Альпаки», в которой разводят этих североамериканских животных.

Господин Смирнов отметил, что альпакам жизненно необходима территория для выпаса, и власти Москвы должны поспособствовать подписанию арендного соглашения на территории, которые в границах Москвы не подлежат использованию. Под другие задачи такие земли нельзя использовать, так как они не имеют доступа к путям коммуникаций. Владельцы фермы же установят здесь светильники, и будут поддерживать землю в должном состоянии, что принесет пользу и городу, и альпакам.

В качестве аргументации необходимости такого решения Александр Смирнов привел не только уникальность альпак для российских условий, но и их научную значительность. С животными регулярно работают сотрудники научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии, которые используют кровь альпак для разработки разного рода медикаментозных препаратов. Подобная практика работы с этими представителями семейства верблюдовых в мировой науке широко распространена, и семейная ферма «Российские альпаки» предоставляет единственную возможность такой работы для отечественных ученых, которые в случае ее расформирования останутся без необходимого исследовательского материала.  

 



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!