PostHeaderIcon Успех псковских аграриев отметили в Минсельхозе

СивС - Самое интересное в Сети
В российском министерстве сельского хозяйства особо отметили рекордный урожай зерновых культур, собранный в нынешнем году в Псковской области. Как рассказали в администрации региона, в бункерном весе объем урожая зерна в 2014 году составил 119 тысяч тонн, и такой цифры за последние 14 лет, псковские аграрии еще не получали.
 
Также руководитель сельскохозяйственного ведомства Андрей Волков подчеркнул, что особо значителен такой результат в свете того, что для его получения фермеры не только увеличили посевные площади, но и добились увеличения усредненной урожайности с гектара. В нынешнем году она составила 32,5 центнеров, и даже в среднероссийском срезе такой показатель выводит Псковскую область на лидерские позиции.
 
Представители же региона в ответ на письмо с благодарностью от руководителя Минсельхоза отметили, что особый вклад в достижение рекордных показателей внесли три крупнейших аграрных предприятия области. Великоустскому свиноводческому комплексу удалось собрать 45 тысяч тонн зерна, урожай компании «Идаванг» составил 26 тысяч тонн, а в компании «ПсковАгроИнвест» собрали 8 тысяч тонн зерновых.
 
Эксперты аграрного  сектора считают, что в свете сложившейся внешнеполитической обстановки, отечественные фермеры просто-таки обязаны улучшать результаты своей работы, чтобы обеспечить продовольственную безопасность в России. И пример псковских аграриев должен стать показательным тем, как при неблагоприятных обстоятельствах можно демонстрировать выдающиеся результаты труда на земле.



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!