PostHeaderIcon В Запорожской области прошла проверка соблюдения правил пожарной безопасности при сборе урожая.

СивС - Самое интересное в Сети

После проведенной проверки соблюдения правил пожарной безопасности в Запорожской области был выявлен ряд нарушений. Наказание за несоблюдение принятых правил безопасности понесли более 70 человек.

Запорожская область из года в год радует своими показателями по сбору урожая. Поэтому уберечь посевные площади от пожаров – главная задача МЧС и аграриев области. Чаще всего пожары связаны не только с погодными условиями, но и с элементарным несоблюдением правил пожарной безопасности.  Кроме того, во время жатвы нередко нарушаются правила эксплуатации рабочих машин. Еще одна проблема – неправильное выжигание сорняков.

Что касается прошлых лет, от пожаров пострадали огромная территория посевных площадей. В этом году пожаров пока удалось избежать. Именно поэтому МЧС проводит профилактические проверки по выявлению нарушений.
К сожалению, во многих хозяйствах Запорожской области уже выявлены грубые нарушения. Всем руководителям проверяемых хозяйств выдаются специальные предписания, в которых указываются нарушения, сроки их устранения и наказание за несоблюдение указанного предписания.

Так, за несоблюдение правил пожарной безопасности к административной ответственности было привлечено более 70 человек. Также проведен ряд мероприятий по выявлению и приостановке деятельности помещений и агрегатов, которые находятся в пожароопасном состоянии. МЧС Украины надеется, что такие профилактические мероприятия помогут не только уберечь площади от пожаров, но и заставят руководителей хозяйств более серьезно отнестись к этой проблеме.

Валентина Крокова


Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!