PostHeaderIcon 9 июля состоялась встреча губернатора Воронежской области с новым ректором ВГАУ.

СивС - Самое интересное в Сети

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев с рабочим визитом посетил нового ректора ВГАУ им. Глинки Вячеслава Котарева.

Вячеслав Котарев – профессор, доктор сельскохозяйственных наук. Он  стал ректором после выборов. Алексей Гордеев поздравил нового ректора со вступлением в должность и пожелал ему успехов в новой должности. Губернатор  отметил, что хотел бы, чтобы сельскохозяйственный Вуз стал лучшим учебным заведением не только в Воронеже, но и в стране. Поэтому он надеется на плодотворное сотрудничество руководства региона и ВГАУ. 

Как подчеркнул Алексей Гордеев, только совместные шаги и мероприятия по подготовке квалифицированных кадров позволят создать прекрасную базу для развития сельского хозяйства.
Вячеслав Котарев сообщил губернатору о том, что ВУЗ подтвердил свой статус университета и, кроме того, получил лицензию на право подготовки специализированных кадров.

Также ректор ВГАУЦ и губернатор Воронежской области обсудили вопросы по организации праздничных мероприятий, посвященных будущему 100-летнему юбилею. Подготовка к столь важному событию будет проводиться совместно с Министерством сельского хозяйства и станет новой вехой в развитии старейшего университета.

Валентина Мапрекова



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!