PostHeaderIcon Домашние кошки

СивС - Самое интересное в Сети
Многие согласятся, что кошки обладают какой-то магнетической популярностью. За все время совместного существования человека и кошки, замечено уважение, которое человек питает к этим животным. Много тысяч лет назад, кошка прижилась возле человека потому, что вместе с запасами еды, у человека появился постоянный спутник вредитель – мышь. Только много позже домашние кошки получили декоративный характер.

Со времени одомашнивания кошек стало известно несколько миллионов разновидностей этого животного. Ученые утверждают, что история совместного существования человека и кошки началась с острова Кипр. Намного позже кошки, как домашние животные появились в Египте, и многих других странах.

Но при всей своей домашней внешности, при попадании в дикую природу эти животные быстро приспосабливаются, учатся жить в новых условиях, дичают. Несколько самок могут объединиться в семьи, для совместного выращивания котят и охоты. Можно сказать, что кошки не теряют своих связей и навыков жизни в дикой природе, и поэтому жизнь возле человека для них является комфортным существованием.

Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!