PostHeaderIcon Машины для подготовки и внесения минеральных удобрений и извести

СивС - Самое интересное в Сети

Сместитель-загрузчик минеральных удобрений СЗУ-20 предназначен для смешивания двух или трех видов минеральных удобрений с одновременной загрузкой готовой смеси в кузова разбрасывателей или в транспортные средства. Производительность — 20 га/ч. Агрегатируется с трактором 14 кН или с электродвигателем N = 10 кВт на стационаре. Обслуживается одним человеком. Загрузка смесителя производится ПФ-0,75; ПФ-0,5; ПЭ-0,8Б Тукосмесительная установка УТС-30 производительностью до 150 т/ч агрегатируется с электродвигателем N = 16 кВт. Обслуживается одним оператором.

Для рассеивания удобрений по полю применяются машины с тарельчатыми разбрасывающими устройствами. Наибольшее распространение получили с дисковыми (1-РМГ-4; РУМ-8; КСА-3 и т.п.) и пневматическими (АРУП-8, РУП-8) устройствами. Одноосный разбрасыватель минеральных удобрений 1-РМГ-4, грузоподъемностью 4 т агрегатируется с трактором 14 кН.

Состоит из кузова с рамкой, транспортера, дозирующего устройства, туконаправителей, разбрасывающего, ветрозащитного устройств, ходовых колес с гидравлическим тормозным устройством, механизма привода рабочих органов. При этом транспортер пруткового типа приводится в движение от ходового пневматического колеса при помощи прижимного ролика, прижимаемого гидроцилиндром, а разбрасывающее устройство, состоящее из двух дисков с желобчатыми лопастями, гидромотором от гидросистемы трактора. Высев удобрений регулируется сменой звездочек в приводе транспортера, изменением положения заслонки дозирующего устройства.

Устанавливают норму высева по табличным данным, а проверку ее осуществляют в полевых (лабораторных) условиях по: контрольной навеске N — в бункере

С известной массой в бункере агрегат проходит контрольный путь. Если удобрения высеваются раньше, то норма высева завышена, следовательно, необходимо уменьшить подачу туков устройством и наоборот.

Пылевидные удобрения и известь вносят пневматическими разбрасывателями, автомобильным АРУП-8 и тракторным РУП-8.



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!