PostHeaderIcon Как выбрать домашнего питомца?

СивС - Самое интересное в Сети

Домашние животные – не похожи друг на друга, и это связано не только с породой. Каждый их них, будь то кошка или собака, наделен особыми качествами, характером. В животном можно разглядеть личность, в нем можно разглядеть человеческие качества, поэтому очень важно, чтобы ваше животное подходило вам.

Когда мы выбираем друзей, ориентируемся на ряд факторов, которые можно применить и к вашим питомцам. Безусловно, никто не говорит о том, что вы со своей собакой в театр пойдете, или будете играть с котом в теннис. Но по темпераменту он вам подходить просто обязан.

Кто-то любит шустрых, а кому-то подавай «пуфик», который можно нежно трепать.

От соответствия животного вашим требованиям зависит и то, получите ли вы положительные эмоции, или же будете мучаться с ним, и оно будет вас раздражать. Огромное число бездомных собак и кошек стали результатом того, что человек не смог сделать правильный выбор, что он взял животное не под стать себе.

Очень важен правильный уход за питомцами, ведь кормить и убирать за ними – это далеко не весь перечень того, в чем они нуждаются. Беря в дом кошку, собаку, кролика или попугайчика, вы приобретаете не просто друга, но еще и вечного ребенка, безмолвного и наивного, который не сможет ответить вам на грубость, но от чистого сердца полюбит вас на всю жизнь.



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!