PostHeaderIcon Египет под властью саранчи

СивС - Самое интересное в Сети

На юге Египта введен режим чрезвычайной ситуации, причиной чему стали полчища саранчи, которые оккупировали эту часть страны. Мигрировавшие из Судана насекомые уже полностью истребили урожай зерновых культур в египетских провинциях Асуан и Кена.

Профильные эксперты прогнозируют, что из-за нехватки для саранчи пищи, они могут продолжить свою экспансию на север страны. Сейчас их нашествие затронуло 600 километров территории Египта, и саранча уже в вплотную приблизилась к туристическим центрам Египта – Хургаде и Марса Аламу, что на побережье Красного моря.

На борьбу с армией саранчи египетскими властями брошены силы ВВС и вооруженные силы. Но результата это пока не дает. Также дополнительные загоны людей введены в Марса Алам, от которого уже на расстоянии 50 километров замечены насекомые. Специалисты должны попытаться взять ситуацию под контроль, и не допустить нашествие саранчи на курорт.
Профильные чиновники Египта заявляют, что под угрозой истребления сейчас находятся более трех с половиной миллионов гектаров угодий, засаженных озимыми культурами. И в случае их поражения саранчой, Египет может испытать продовольственный кризис.

Отметим, что отделение ООН, отвечающее за сельское хозяйство и продовольственные запасы, отметило, что под угрозой заражения саранчой в мире сейчас находятся более 60 стран, которые занимают пятую часть суши.  



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!