PostHeaderIcon В Финляндии собрали рекордный урожай дикорастущих ягод

СивС - Самое интересное в Сети

В текущем году в Финляндии установили новый рекорд по количестве собранных сельскохозяйственными предприятиями дикорастущих ягод. К таким в стране относят бруснику, чернику, клюкву, водянику, облепиху, морошку, рябину, голубику и княженику. Общее количество собранных ягод составило 15,5 тысяч тонн что существенно превысило показатели предыдущих лет.

Эксперты рынка объяснили установление рекорда тем фактом, что в текущем году погодные условия позволили увеличить сроки сбора дикорастущих ягод практически вдвое.

Согласно полученной от представителей аграрного ведомства Финляндии статистической информации, самый большой урожай черники собрали предприятия юго-восточной части страны, а также жители родины Санта-Клауса — Финляндии, а по морошке лучшую урожайность удалось получить в некоторых районах все той же Лапландии и в южных регионах Финляндии.

Что касается урожайности отдельных ягод, то лидером здесь стали морошка, брусника и черника. Остальные ягоды особой роли в становлении рекорда не сыграли, так как их урожайность традиционно не является существенной.

Отметим, что в Суоми и на последующие годы прогнозируют рост объемов сбора дикорастущих ягод, что обусловлено существенным потеплением климата, и соответствующим увеличением периода сбора ягод.

Компания "ИксПринт" известна на всю Москву своими специалистами, которые умело делают  ремонт принтеров HP, Epson, Samsung, Canon, Xerox, Sharp, Lexmark, Kyocera, OKI, Toshiba, Minolta, а также проводят их сервисное и эксплуатационное обслуживание на высочайшем уровне.



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!