PostHeaderIcon В Томске сегодня раздавали животных

СивС - Самое интересное в Сети
В Томске сегодня состоялась седьмая по счету ярмарка-раздача бездомных животных. В центре «Октябрь» все томичи, желающие завести себе четырехлапого друга, могли выбрать собаку или кошку, которая пришлась им по душе, и сразу же забрать ее домой, при условии наличия условий для содержания, и возможности при необходимости предоставить квалифицированную медпомощь.
 
Как рассказали волонтеры организации «Содружество», которая выступила организатором мероприятия, в этом году своих хозяев нашли 16 собак и 33 кошки. По словам организаторов, в соотношении к представленным на выставке 120 животным, количество тех, кого забрали жители города, выглядит оптимистично, и результатами проделанной работы, можно быть довольным. 
 
Также волонтеры рассказали, что на выставке минувшего года, и количество участников мероприятия, и количество животных, нашедших новый дом, было несколько больше. Но организаторы относятся к этому как к посылу больше трудиться в направлении обустройства жизни своих подопечных.
 
В тоже время в организации «Содружество» отметили, что те гости мероприятия, которые пришли без намерения завести себе питомца, все равно старались принять посильное участие в помощи животным.
 
Многие люди приносили организаторам выставки корма и необходимые для кошек и собак вещи, и теперь те, кому придется вернуться в питомник на передержку, не будут испытывать никакой нужды, и их жизнь, до того момента, как кто-то захочет их приютить, станет более радужной.
 
 



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!