PostHeaderIcon Дворняжки Смоленска будут участвовать в выставке

СивС - Самое интересное в Сети
С целью помочь бездомным животным обрести любящую семью и привлечь горожан к заботливому отношению к четвероногим обитателям улиц в Смоленске впервые организуется выставка дворняжек. Мероприятие поделено на три части: развлекательную программу, конкурс и благотворительную ярмарку.
 
На ярмарку каждый желающий может принести лекарства, корм, наполнители для лотков или пожертвовать средства на иные нужды для ухода за дворнягами. Весь собранный бюджет и вещи направят на лечение и содержание бездомных животных.

На выставку приглашены ветеринарные врачи и опытные кинологи. Эксперты оценят состояние зубов, шерсти, телосложения и походку животных. Также будут отмечены победители в шуточных номинациях — обладатель самого красивого носа и самых больших ушей.

Во время конкурса собачек нарядят в костюмы и сделают красивые прически, которые будут не менее красивые, чем делают специалисты. После этого пройдет показ. Чемпионам вручат медали и грамоты на память. Чтобы стать участником выставки, нужно зарегистрироваться в группе vk.com/kotysobaki.

Одна из основных задач мероприятия — пристроить как можно больше дворняжек. Поэтому каждый желающий сможет обрести любящего и верного четвероногого друга, приютив бездомную собачку или котенка.

Выставка пройдет 13 сентября на территории перед зданием Культурно-выставочного центра им. Тенишевых. Мероприятие стартует в 12:00.
 



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!