PostHeaderIcon Для фермеров Владимирской области построят логистический центр

СивС - Самое интересное в Сети
В последние годы во Владимирской области достаточно активно развивается сельскохозяйственный сектор. На сегодняшний день, согласно статистическим сводкам аграрного ведомства, в регионе успешно функционируют 160 фермерских хозяйств, которые заняты в основном растениеводством, свиноводством и овцеводством.
 
Столь динамичное развитие сельского хозяйства области стало возможно благодаря масштабной государственной поддержке. Так свыше полусотни фермеров получили от государства гранты «Начинающий фермер» на общую сумму в 71,6 миллиона рублей, что позволило им активно развивать свой бизнес.
 
Что касается проблем сельского хозяйства области, то здесь, как и во многих других регионах страны, наибольшие трудности фермеры испытывают с хранением и сбытом продукции. Отсутствие отлаженных логистических систем приводило к тому, что часть урожая попросту терялась.
 
Чтобы разрешить эту проблему, власти Владимирской области вознамерились построить в поселке Юрьевцы логистический центр, который сможет большей частью взять на себя хранение и переработку выращенных местными аграриями овощей. Пока что нет сведений о сроках строительства и других характеристиках проекта, но судя по заявлениям представителей руководства области, эта задача является едва ли не первоочередной.
 
Комплекс будет оборудован серьезным климатическим оборудованием для поддержания необходимой температуры и влажности, а также прочными оборудованием.
 



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!