Бурёнки Белгородской области могут остаться без корма

Бурёнки Белгородской области могут остаться без корма на зиму. Сейчас в области ведутся активные мероприятия по сбору корма животным на зиму 2010 года.
Однако, как отмечают в министерстве сельского хозяйства и промышленности Белгородской области, эти мероприятия идут с явным опоздание и отставанием от графика. Причиной этого стали природные катаклизмы, которые последние месяцы наблюдаются в области. На некоторое время можно было подумать, что там начался сезон проливных дождей, который уже через пару дней сменялся жарой, и так шло по кругу. Только с началом лета погода в области стабилизировалась, и аграрии приступили к выполнению заготовочным мероприятий.
На данный момент скошено только 3тридцать процентов необходимой на зиму травы, а по плану должны были скосить пятьдесят. Однако, в руководстве области считают, что не стоит драматизировать ситуацию и с помощью мобилизации всех своих сил и ресурсов работники сельской местности справятся с заготовочной компанией в срок.
Кулеп Пётр