PostHeaderIcon Уборка урожая в Курской области в самом разгаре

СивС - Самое интересное в Сети

Уборка урожая в Курской области в самом разгаре и аграрии обещают по её итогам выйти на неплохие показатели, сообщают в пресс-службе администрации области.

Как отмечает руководство региона, на сегодняшний день в области убрано немногим более пятидесяти процентов площадей. причем урожайность с гектара практически в два раза ниже, чем в прошлом году, но значительно выше, чем в соседних регионах. Также аграрии отмечают, что, скорее всего, уборка урожая будет завершена как и было запланировано, а именно первого августа.

Во время уборочной компании не обошлось и без происшествий. Так в некоторых регионах области во время уборочной по неосторожности сельскохозяйственных работников возникали пожары, но, благодаря, дежурству на полях пожарных бригад, пожары были достаточно быстро локализированы и потушены, и не привели к потери урожая. Однако, как отмечают сами сельскохозяйственные работники, наибольшие потери несут фермерские хозяйства из-за неблагоприятных погодных условий и отсутствия страхования от них.

Валерий Мальков



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!