PostHeaderIcon Как определить количество нитратов?

СивС - Самое интересное в Сети

Одними из опаснейших химических соединений являются нитраты. Такое звание они заслужили своей способностью вызывать в человеческом организме значительные нарушения.

На сегодняшний день нитраты содержатся в большинстве удобрений, используемых в сельском хозяйстве, чтобы повысить урожай. Именно поэтому мы часто имеем значительную концентрацию нитратов в овощах и фруктах. Вместе с ними нитраты и попадают в человеческий организм. Если их количество будет слишком велико, это может привести к отравлению нитратами, разного рода расстройствам и хроническим заболеваниям.

Определить количество нитратов долгое время было довольно сложно. Кроме того, это был весьма дорогостоящий процесс. На сегодняшний день удалось разработать специальный прибор для этих целей, а именно нитратомер. Его компактные размеры позволяют носить его с собой, а значит, вы легко сможете воспользоваться им в магазине, на рынке или даже на даче. Покупка нитрамометра - это как купить телефон в Москве, просто и удобно!

Нитратомеру достаточно всего нескольких секунд, чтобы проверить фрукты и овощи на нитраты, определить их содержание в воде, а также узнать кислотность почвы. Имеющийся в нитратомере индикатор укажет на потенциально опасные продукты и поможет избежать отравления нитратами



Landwirt.ru © 2008-2020 Все права защищены.
При использовании материалов сайта «Landwirt.ru» прямая, активная,
видимая поисковикам ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!